健康码变成黄码怎么办
2022-03-01 14:03:32
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝10.1.81
解决健康码不小心填错变成黄码重新修改信息即可,共有4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12下解决健康码不小心填错变成黄码的具体操作: 操作/步骤 1 搜索GJ政务服务 打开支付宝搜索GJ政务服务平台,点击进入。 2 点击防疫健康码 选择进入防疫健康码,点击我的防疫健康码信息。 3 修改今日申报信息 选择修改今日申报信息。 4 重新填写信息 选择是,重新填写正确的信息即可。《健康码变成黄码怎么办》阅读地址:http://www.qinpinchang.com/soft-65368.html
已有100+条评论,点击查看发表评论